Приказ МФ и НП Новосибирской области от 13.11.2015 N 78-НПА "Об утверждении на 2016 год перечней муниципальных образований Новосибирской области, распределенных в зависимости от доли в местных бюджетах дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и , замененной дополнительными нормативами отчислений"



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 13 ноября 2015 г. № 78-НПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2016 ГОД ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПРЕДЕЛЕННЫХ В
ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛИ В МЕСТНЫХ БЮДЖЕТАХ ДОТАЦИЙ ИЗ
ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И (ИЛИ) НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ
ОТЧИСЛЕНИЙ В РАЗМЕРЕ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕМ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА
ДОТАЦИИ НА ВЫРАВНИВАНИЕ БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
(ЧАСТИ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ), ЗАМЕНЕННОЙ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НОРМАТИВАМИ ОТЧИСЛЕНИЙ

На основании абзаца 5 пункта 5 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить на 2016 год прилагаемые:
1) Перечень муниципальных образований Новосибирской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета;
2) Перечень муниципальных образований Новосибирской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 20 процентов собственных доходов местного бюджета;
3) Перечень муниципальных образований Новосибирской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов.
2. Управлению межбюджетных отношений довести настоящий приказ до сведения управлений финансов и налоговой политики районов Новосибирской области и финансовых органов городских округов Новосибирской области.
3. Управлениям финансов и налоговой политики районов Новосибирской области довести настоящий приказ до сведения муниципальных районов и поселений Новосибирской области.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Ромашеву Н.Н.

Заместитель
Председателя Правительства
Новосибирской области - министр
В.Ю.ГОЛУБЕНКО





Утвержден
приказом
МФ и НП НСО
от 13.11.2015 № 78-НПА

ПЕРЕЧЕНЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, В
БЮДЖЕТАХ КОТОРЫХ ДОЛЯ ДОТАЦИЙ ИЗ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ
СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И (ИЛИ) НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ ОТЧИСЛЕНИЙ В РАЗМЕРЕ, НЕ
ПРЕВЫШАЮЩЕМ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ НА ВЫРАВНИВАНИЕ
БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ (ЧАСТИ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ),
ЗАМЕНЕННОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НОРМАТИВАМИ ОТЧИСЛЕНИЙ, В ТЕЧЕНИЕ
ДВУХ ИЗ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ОТЧЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛЕТ ПРЕВЫШАЛА
5 ПРОЦЕНТОВ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Баганский район.
2. Город Барабинск Барабинского района.
3. Барабинский район.
4. Ключевской сельсовет Венгеровского района.
5. Красногривенский сельсовет Доволенского района.
6. Здвинский сельсовет Здвинского района.
7. Морозовский сельсовет Искитимского района.
8. Совхозный сельсовет Искитимского района.
9. Усть-Чемский сельсовет Искитимского района.
10. Карасукский район.
11. Каргатский район.
12. Рабочий поселок Колывань Колыванского района.
13. Скалинский сельсовет Колыванского района.
14. Рабочий поселок Коченево Коченевского района.
15. Рабочий поселок Краснозерское Краснозерского района.
16. Майский сельсовет Краснозерского района.
17. Краснозерский район.
18. Город Куйбышев Куйбышевского района.
19. Город Купино Купинского района.
20. Рабочий поселок Маслянино Маслянинского района.
21. Рабочий поселок Мошково Мошковского района.
22. Мошковский район.
23. Рабочий поселок Краснообск Новосибирского района.
24. Верх-Тулинский сельсовет Новосибирского района.
25. Кубовинский сельсовет Новосибирского района.
26. Мичуринский сельсовет Новосибирского района.
27. Морской сельсовет Новосибирского района.
28. Новосибирский район.
29. Рабочий поселок Ордынское Ордынского района.
30. Красноярский сельсовет Ордынского района.
31. Петровский сельсовет Ордынского района.
32. Ордынский район.
33. Северный сельсовет Северного района.
34. Северный район.
35. Рабочий поселок Сузун Сузунского района.
36. Город Татарск Татарского района.
37. Татарский район.
38. Город Тогучин Тогучинского района.
39. Убинский сельсовет Убинского района.
40. Озеро-Карачинский сельсовет Чановского района.
41. Чановский район.
42. Город Черепаново Черепановского района.
43. Рабочий поселок Посевная Черепановского района.
44. Черепановский район.
45. Рабочий поселок Чистоозерное Чистоозерного района.
46. Город Чулым Чулымского района.
47. Город Искитим.





Утвержден
приказом
МФ и НП НСО
от 13.11.2015 № 78-НПА

ПЕРЕЧЕНЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, В
БЮДЖЕТАХ КОТОРЫХ ДОЛЯ ДОТАЦИЙ ИЗ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ
СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И (ИЛИ) НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ ОТЧИСЛЕНИЙ В РАЗМЕРЕ, НЕ
ПРЕВЫШАЮЩЕМ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ НА ВЫРАВНИВАНИЕ
БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ (ЧАСТИ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ),
ЗАМЕНЕННОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НОРМАТИВАМИ ОТЧИСЛЕНИЙ, В ТЕЧЕНИЕ
ДВУХ ИЗ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ОТЧЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛЕТ ПРЕВЫШАЛА
20 ПРОЦЕНТОВ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Баганский сельсовет Баганского района.
2. Ивановский сельсовет Баганского района.
3. Кузнецовский сельсовет Баганского района.
4. Лозовской сельсовет Баганского района.
5. Мироновский сельсовет Баганского района.
6. Савкинский сельсовет Баганского района.
7. Зюзинский сельсовет Барабинского района.
8. Козловский сельсовет Барабинского района.
9. Межозерный сельсовет Барабинского района.
10. Новониколаевский сельсовет Барабинского района.
11. Новочановский сельсовет Барабинского района.
12. Новоярковский сельсовет Барабинского района.
13. Устьянцевский сельсовет Барабинского района.
14. Щербаковский сельсовет Барабинского района.
15. Город Болотное Болотнинского района.
16. Дивинский сельсовет Болотнинского района.
17. Новобибеевский сельсовет Болотнинского района.
18. Болотнинский район.
19. Венгеровский сельсовет Венгеровского района.
20. Вознесенский сельсовет Венгеровского района.
21. Воробьевский сельсовет Венгеровского района.
22. Тартасский сельсовет Венгеровского района.
23. Венгеровский район.
24. Баклушевский сельсовет Доволенского района.
25. Волчанский сельсовет Доволенского района.
26. Доволенский сельсовет Доволенского района.
27. Ильинский сельсовет Доволенского района.
28. Индерский сельсовет Доволенского района.
29. Комарьевский сельсовет Доволенского района.
30. Согорнский сельсовет Доволенского района.
31. Травнинский сельсовет Доволенского района.
32. Утянский сельсовет Доволенского района.
33. Ярковский сельсовет Доволенского района.
34. Доволенский район.
35. Алексеевский сельсовет Здвинского района.
36. Верх-Каргатский сельсовет Здвинского района.
37. Верх-Урюмский сельсовет Здвинского района.
38. Нижнеурюмский сельсовет Здвинского района.
39. Нижнечулымский сельсовет Здвинского района.
40. Новороссийский сельсовет Здвинского района.
41. Петраковский сельсовет Здвинского района.
42. Сарыбалыкский сельсовет Здвинского района.
43. Цветниковский сельсовет Здвинского района.
44. Здвинский район.
45. Рабочий поселок Линево Искитимского района.
46. Бурмистровский сельсовет Искитимского района.
47. Верх-Коенский сельсовет Искитимского района.
48. Гусельниковский сельсовет Искитимского района.
49. Евсинский сельсовет Искитимского района.
50. Листвянский сельсовет Искитимского района.
51. Мичуринский сельсовет Искитимского района.
52. Преображенский сельсовет Искитимского района.
53. Промышленный сельсовет Искитимского района.
54. Тальменский сельсовет Искитимского района.
55. Улыбинский сельсовет Искитимского района.
56. Чернореченский сельсовет Искитимского района.
57. Шибковский сельсовет Искитимского района.
58. Искитимский район.
59. Город Карасук Карасукского района.
60. Город Каргат Каргатского района.
61. Кубанский сельсовет Каргатского района.
62. Вьюнский сельсовет Колыванского района.
63. Калининский сельсовет Колыванского района.
64. Кандауровский сельсовет Колыванского района.
65. Новотырышкинский сельсовет Колыванского района.
66. Соколовский сельсовет Колыванского района.
67. Колыванский район.
68. Рабочий поселок Чик Коченевского района.
69. Краснотальский сельсовет Коченевского района.
70. Кремлевский сельсовет Коченевского района.
71. Поваренский сельсовет Коченевского района.
72. Прокудский сельсовет Коченевского района.
73. Совхозный сельсовет Коченевского района.
74. Чистопольский сельсовет Коченевского района.
75. Шагаловский сельсовет Коченевского района.
76. Коченевский район.
77. Быструхинский сельсовет Кочковского района.
78. Ермаковский сельсовет Кочковского района.
79. Жуланский сельсовет Кочковского района.
80. Кочковский сельсовет Кочковского района.
81. Новорешетовский сельсовет Кочковского района.
82. Новоцелинный сельсовет Кочковского района.
83. Решетовский сельсовет Кочковского района.
84. Черновский сельсовет Кочковского района.
85. Кочковский район.
86. Аксенихинский сельсовет Краснозерского района.
87. Веселовский сельсовет Краснозерского района.
88. Зубковский сельсовет Краснозерского района.
89. Кайгородский сельсовет Краснозерского района.
90. Лобинский сельсовет Краснозерского района.
91. Мохнатологовский сельсовет Краснозерского района.
92. Орехово-Логовской сельсовет Краснозерского района.
93. Абрамовский сельсовет Куйбышевского района.
94. Балманский сельсовет Куйбышевского района.
95. Булатовский сельсовет Куйбышевского района.
96. Горбуновский сельсовет Куйбышевского района.
97. Зоновский сельсовет Куйбышевского района.
98. Камский сельсовет Куйбышевского района.
99. Новоичинский сельсовет Куйбышевского района.
100. Октябрьский сельсовет Куйбышевского района.
101. Осиновский сельсовет Куйбышевского района.
102. Отрадненский сельсовет Куйбышевского района.
103. Чумаковский сельсовет Куйбышевского района.
104. Куйбышевский район.
105. Благовещенский сельсовет Купинского района.
106. Копкульский сельсовет Купинского района.
107. Новоключевской сельсовет Купинского района.
108. Купинский район.
109. Вараксинский сельсовет Кыштовского района.
110. Кыштовский сельсовет Кыштовского района.
111. Новомайзасский сельсовет Кыштовского района.
112. Орловский сельсовет Кыштовского района.
113. Кыштовский район.
114. Бажинский сельсовет Маслянинского района.
115. Борковский сельсовет Маслянинского района.
116. Дубровский сельсовет Маслянинского района.
117. Егорьевский сельсовет Маслянинского района.
118. Пеньковский сельсовет Маслянинского района.
119. Маслянинский район.
120. Рабочий поселок Станционно-Ояшинский Мошковского района.
121. Балтинский сельсовет Мошковского района.
122. Барлакский сельсовет Мошковского района.
123. Дубровинский сельсовет Мошковского района.
124. Сокурский сельсовет Мошковского района.
125. Ташаринский сельсовет Мошковского района.
126. Барышевский сельсовет Новосибирского района.
127. Боровской сельсовет Новосибирского района.
128. Каменский сельсовет Новосибирского района.
129. Криводановский сельсовет Новосибирского района.
130. Кудряшовский сельсовет Новосибирского района.
131. Новолуговской сельсовет Новосибирского района.
132. Станционный сельсовет Новосибирского района.
133. Ярковский сельсовет Новосибирского района.
134. Березовский сельсовет Ордынского района.
135. Вагайцевский сельсовет Ордынского района.
136. Верх-Алеусский сельсовет Ордынского района.
137. Верх-Ирменский сельсовет Ордынского района.
138. Кирзинский сельсовет Ордынского района.
139. Новопичуговский сельсовет Ордынского района.
140. Новошарапский сельсовет Ордынского района.
141. Пролетарский сельсовет Ордынского района.
142. Усть-Луковский сельсовет Ордынского района.
143. Бобровский сельсовет Сузунского района.
144. Болтовский сельсовет Сузунского района.
145. Верх-Сузунский сельсовет Сузунского района.
146. Заковряжинский сельсовет Сузунского района.
147. Каргаполовский сельсовет Сузунского района.
148. Малышевский сельсовет Сузунского района.
149. Маюровский сельсовет Сузунского района.
150. Шайдуровский сельсовет Сузунского района.
151. Шарчинский сельсовет Сузунского района.
152. Сузунский район.
153. Дмитриевский сельсовет Татарского района.
154. Козловский сельсовет Татарского района.
155. Лопатинский сельсовет Татарского района.
156. Неудачинский сельсовет Татарского района.
157. Рабочий поселок Горный Тогучинского района.
158. Борцовский сельсовет Тогучинского района.
159. Буготакский сельсовет Тогучинского района.
160. Вассинский сельсовет Тогучинского района.
161. Гутовский сельсовет Тогучинского района.
162. Завьяловский сельсовет Тогучинского района.
163. Киикский сельсовет Тогучинского района.
164. Кировский сельсовет Тогучинского района.
165. Кудринский сельсовет Тогучинского района.
166. Лебедевский сельсовет Тогучинского района.
167. Мирновский сельсовет Тогучинского района.
168. Репьевский сельсовет Тогучинского района.
169. Степногутовский сельсовет Тогучинского района.
170. Усть-Каменский сельсовет Тогучинского района.
171. Чемской сельсовет Тогучинского района.
172. Шахтинский сельсовет Тогучинского района.
173. Тогучинский район.
174. Кожурлинский сельсовет Убинского района.
175. Кундранский сельсовет Убинского района.
176. Раисинский сельсовет Убинского района.
177. Убинский район.
178. Еланский сельсовет Усть-Таркского района.
179. Камышевский сельсовет Усть-Таркского района.
180. Угуйский сельсовет Усть-Таркского района.
181. Усть-Таркский сельсовет Усть-Таркского района.
182. Яркульский сельсовет Усть-Таркского района.
183. Усть-Таркский район.
184. Рабочий поселок Чаны Чановского района.
185. Красносельский сельсовет Чановского района.
186. Старокарачинский сельсовет Чановского района.
187. Рабочий поселок Дорогино Черепановского района.
188. Бочкаревский сельсовет Черепановского района.
189. Верх-Мильтюшинский сельсовет Черепановского района.
190. Искровский сельсовет Черепановского района.
191. Карасевский сельсовет Черепановского района.
192. Майский сельсовет Черепановского района.
193. Медведский сельсовет Черепановского района.
194. Огнево-Заимковский сельсовет Черепановского района.
195. Пятилетский сельсовет Черепановского района.
196. Татарский сельсовет Черепановского района.
197. Шурыгинский сельсовет Черепановского района.
198. Новокрасненский сельсовет Чистоозерного района.
199. Новокулындинский сельсовет Чистоозерного района.
200. Табулгинский сельсовет Чистоозерного района.
201. Троицкий сельсовет Чистоозерного района.
202. Чистоозерный район.
203. Базовский сельсовет Чулымского района.
204. Большеникольский сельсовет Чулымского района.
205. Воздвиженский сельсовет Чулымского района.
206. Иткульский сельсовет Чулымского района.
207. Каякский сельсовет Чулымского района.
208. Ужанихинский сельсовет Чулымского района.
209. Чулымский район.
210. Город Бердск.





Утвержден
приказом
МФ и НП НСО
от 13.11.2015 № 78-НПА

ПЕРЕЧЕНЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, В
БЮДЖЕТАХ КОТОРЫХ ДОЛЯ ДОТАЦИЙ ИЗ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ
СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И (ИЛИ) НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ ОТЧИСЛЕНИЙ В РАЗМЕРЕ, НЕ
ПРЕВЫШАЮЩЕМ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ НА ВЫРАВНИВАНИЕ
БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ (ЧАСТИ РАСЧЕТНОГО ОБЪЕМА ДОТАЦИИ),
ЗАМЕНЕННОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НОРМАТИВАМИ ОТЧИСЛЕНИЙ, В ТЕЧЕНИЕ
ДВУХ ИЗ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ОТЧЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛЕТ ПРЕВЫШАЛА
50 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

1. Андреевский сельсовет Баганского района.
2. Казанский сельсовет Баганского района.
3. Палецкий сельсовет Баганского района.
4. Новоспасский сельсовет Барабинского района.
5. Таскаевский сельсовет Барабинского района.
6. Шубинский сельсовет Барабинского района.
7. Ачинский сельсовет Болотнинского района.
8. Байкальский сельсовет Болотнинского района.
9. Баратаевский сельсовет Болотнинского района.
10. Боровской сельсовет Болотнинского района.
11. Варламовский сельсовет Болотнинского района.
12. Егоровский сельсовет Болотнинского района.
13. Зудовский сельсовет Болотнинского района.
14. Карасевский сельсовет Болотнинского района.
15. Корниловский сельсовет Болотнинского района.
16. Кунчурукский сельсовет Болотнинского района.
17. Ояшинский сельсовет Болотнинского района.
18. Светлополянский сельсовет Болотнинского района.
19. Меньшиковский сельсовет Венгеровского района.
20. Мининский сельсовет Венгеровского района.
21. Новокуликовский сельсовет Венгеровского района.
22. Новотартасский сельсовет Венгеровского района.
23. Павловский сельсовет Венгеровского района.
24. Петропавловский 1-й сельсовет Венгеровского района.
25. Петропавловский 2-й сельсовет Венгеровского района.
26. Сибирцевский 1-й сельсовет Венгеровского района.
27. Сибирцевский 2-й сельсовет Венгеровского района.
28. Туруновский сельсовет Венгеровского района.
29. Урезский сельсовет Венгеровского района.
30. Усть-Изесский сельсовет Венгеровского района.
31. Усть-Ламенский сельсовет Венгеровского района.
32. Филошенский сельсовет Венгеровского района.
33. Шипицынский сельсовет Венгеровского района.
34. Суздальский сельсовет Доволенского района.
35. Шагальский сельсовет Доволенского района.
36. Горносталевский сельсовет Здвинского района.
37. Лянинский сельсовет Здвинского района.
38. Рощинский сельсовет Здвинского района.
39. Чулымский сельсовет Здвинского района.
40. Быстровский сельсовет Искитимского района.
41. Гилевский сельсовет Искитимского района.
42. Легостаевский сельсовет Искитимского района.
43. Степной сельсовет Искитимского района.
44. Беленский сельсовет Карасукского района.
45. Благодатский сельсовет Карасукского района.
46. Знаменский сельсовет Карасукского района.
47. Ирбизинский сельсовет Карасукского района.
48. Калиновский сельсовет Карасукского района.
49. Михайловский сельсовет Карасукского района.
50. Октябрьский сельсовет Карасукского района.
51. Студеновский сельсовет Карасукского района.
52. Троицкий сельсовет Карасукского района.
53. Хорошинский сельсовет Карасукского района.
54. Чернокурьинский сельсовет Карасукского района.
55. Алабугинский сельсовет Каргатского района.
56. Беркутовский сельсовет Каргатского района.
57. Верх-Каргатский сельсовет Каргатского района.
58. Карганский сельсовет Каргатского района.
59. Маршанский сельсовет Каргатского района.
60. Мусинский сельсовет Каргатского района.
61. Первомайский сельсовет Каргатского района.
62. Суминский сельсовет Каргатского района.
63. Форпост-Каргатский сельсовет Каргатского района.
64. Королевский сельсовет Колыванского района.
65. Новотроицкий сельсовет Колыванского района.
66. Пихтовский сельсовет Колыванского района.
67. Пономаревский сельсовет Колыванского района.
68. Сидоровский сельсовет Колыванского района.
69. Дупленский сельсовет Коченевского района.
70. Крутологовский сельсовет Коченевского района.
71. Леснополянский сельсовет Коченевского района.
72. Новомихайловский сельсовет Коченевского района.
73. Овчинниковский сельсовет Коченевского района.
74. Федосихинский сельсовет Коченевского района.
75. Целинный сельсовет Коченевского района.
76. Красносибирский сельсовет Кочковского района.
77. Троицкий сельсовет Кочковского района.
78. Казанакский сельсовет Краснозерского района.
79. Колыбельский сельсовет Краснозерского района.
80. Коневский сельсовет Краснозерского района.
81. Лотошанский сельсовет Краснозерского района.
82. Нижнечеремошинский сельсовет Краснозерского района.
83. Октябрьский сельсовет Краснозерского района.
84. Половинский сельсовет Краснозерского района.
85. Полойский сельсовет Краснозерского района.
86. Садовский сельсовет Краснозерского района.
87. Светловский сельсовет Краснозерского района.
88. Верх-Ичинский сельсовет Куйбышевского района.
89. Веснянский сельсовет Куйбышевского района.
90. Гжатский сельсовет Куйбышевского района.
91. Куйбышевский сельсовет Куйбышевского района.
92. Михайловский сельсовет Куйбышевского района.
93. Сергинский сельсовет Куйбышевского района.
94. Вишневский сельсовет Купинского района.
95. Ленинский сельсовет Купинского района.
96. Лягушенский сельсовет Купинского района.
97. Медяковский сельсовет Купинского района.
98. Метелевский сельсовет Купинского района.
99. Новониколаевский сельсовет Купинского района.
100. Новосельский сельсовет Купинского района.
101. Рождественский сельсовет Купинского района.
102. Сибирский сельсовет Купинского района.
103. Стеклянский сельсовет Купинского района.
104. Чаинский сельсовет Купинского района.
105. Яркульский сельсовет Купинского района.
106. Березовский сельсовет Кыштовского района.
107. Большереченский сельсовет Кыштовского района.
108. Верх-Майзасский сельсовет Кыштовского района.
109. Верх-Таркский сельсовет Кыштовского района.
110. Ереминский сельсовет Кыштовского района.
111. Заливинский сельсовет Кыштовского района.
112. Колбасинский сельсовет Кыштовского района.
113. Крутихинский сельсовет Кыштовского района.
114. Кулябинский сельсовет Кыштовского района.
115. Малокрасноярский сельсовет Кыштовского района.
116. Новочекинский сельсовет Кыштовского района.
117. Сергеевский сельсовет Кыштовского района.
118. Черновский сельсовет Кыштовского района.
119. Березовский сельсовет Маслянинского района.
120. Большеизыракский сельсовет Маслянинского района.
121. Елбанский сельсовет Маслянинского района.
122. Малотомский сельсовет Маслянинского района.
123. Мамоновский сельсовет Маслянинского района.
124. Никоновский сельсовет Маслянинского района.
125. Кайлинский сельсовет Мошковского района.
126. Новомошковский сельсовет Мошковского района.
127. Сарапульский сельсовет Мошковского района.
128. Широкоярский сельсовет Мошковского района.
129. Березовский сельсовет Новосибирского района.
130. Плотниковский сельсовет Новосибирского района.
131. Раздольненский сельсовет Новосибирского района.
132. Верх-Чикский сельсовет Ордынского района.
133. Козихинский сельсовет Ордынского района.
134. Нижнекаменский сельсовет Ордынского района.
135. Рогалевский сельсовет Ордынского района.
136. Спиринский сельсовет Ордынского района.
137. Устюжанинский сельсовет Ордынского района.
138. Филипповский сельсовет Ордынского района.
139. Чингисский сельсовет Ордынского района.
140. Шайдуровский сельсовет Ордынского района.
141. Бергульский сельсовет Северного района.
142. Биазинский сельсовет Северного района.
143. Верх-Красноярский сельсовет Северного района.
144. Гражданцевский сельсовет Северного района.
145. Новотроицкий сельсовет Северного района.
146. Останинский сельсовет Северного района.
147. Остяцкий сельсовет Северного района.
148. Потюкановский сельсовет Северного района.
149. Федоровский сельсовет Северного района.
150. Чебаковский сельсовет Северного района.
151. Чувашинский сельсовет Северного района.
152. Битковский сельсовет Сузунского района.
153. Ключиковский сельсовет Сузунского района.
154. Меретский сельсовет Сузунского района.
155. Мышланский сельсовет Сузунского района.
156. Шипуновский сельсовет Сузунского района.
157. Зубовский сельсовет Татарского района.
158. Казаткульский сельсовет Татарского района.
159. Казачемысский сельсовет Татарского района.
160. Киевский сельсовет Татарского района.
161. Константиновский сельсовет Татарского района.
162. Кочневский сельсовет Татарского района.
163. Красноярский сельсовет Татарского района.
164. Николаевский сельсовет Татарского района.
165. Никулинский сельсовет Татарского района.
166. Новомихайловский сельсовет Татарского района.
167. Новопервомайский сельсовет Татарского района.
168. Новопокровский сельсовет Татарского района.
169. Новотроицкий сельсовет Татарского района.
170. Орловский сельсовет Татарского района.
171. Северотатарский сельсовет Татарского района.
172. Увальский сельсовет Татарского района.
173. Ускюльский сельсовет Татарского района.
174. Заречный сельсовет Тогучинского района.
175. Коуракский сельсовет Тогучинского района.
176. Кудельно-Ключевской сельсовет Тогучинского района.
177. Нечаевский сельсовет Тогучинского района.
178. Сурковский сельсовет Тогучинского района.
179. Борисоглебский сельсовет Убинского района.
180. Владимировский сельсовет Убинского района.
181. Гандичевский сельсовет Убинского района.
182. Ермолаевский сельсовет Убинского района.
183. Колмаковский сельсовет Убинского района.
184. Крещенский сельсовет Убинского района.
185. Круглоозерный сельсовет Убинского района.
186. Невский сельсовет Убинского района.
187. Новодубровский сельсовет Убинского района.
188. Орловский сельсовет Убинского района.
189. Пешковский сельсовет Убинского района.
190. Черномысинский сельсовет Убинского района.
191. Дубровинский сельсовет Усть-Таркского района.
192. Козинский сельсовет Усть-Таркского района.
193. Кушаговский сельсовет Усть-Таркского района.
194. Новоникольский сельсовет Усть-Таркского района.
195. Новосилишинский сельсовет Усть-Таркского района.
196. Побединский сельсовет Усть-Таркского района.
197. Щербаковский сельсовет Усть-Таркского района.
198. Яркуль-Матюшкинский сельсовет Усть-Таркского района.
199. Блюдчанский сельсовет Чановского района.
200. Землянозаимский сельсовет Чановского района.
201. Матвеевский сельсовет Чановского района.
202. Новопреображенский сельсовет Чановского района.
203. Отреченский сельсовет Чановского района.
204. Погорельский сельсовет Чановского района.
205. Покровский сельсовет Чановского района.
206. Таганский сельсовет Чановского района.
207. Тебисский сельсовет Чановского района.
208. Щегловский сельсовет Чановского района.
209. Безменовский сельсовет Черепановского района.
210. Барабо-Юдинский сельсовет Чистоозерного района.
211. Варваровский сельсовет Чистоозерного района.
212. Елизаветинский сельсовет Чистоозерного района.
213. Журавский сельсовет Чистоозерного района.
214. Ишимский сельсовет Чистоозерного района.
215. Новопесчанский сельсовет Чистоозерного района.
216. Ольгинский сельсовет Чистоозерного района.
217. Павловский сельсовет Чистоозерного района.
218. Польяновский сельсовет Чистоозерного района.
219. Прибрежный сельсовет Чистоозерного района.
220. Романовский сельсовет Чистоозерного района.
221. Шипицынский сельсовет Чистоозерного района.
222. Кабинетный сельсовет Чулымского района.
223. Кокошинский сельсовет Чулымского района.
224. Куликовский сельсовет Чулымского района.
225. Осиновский сельсовет Чулымского района.
226. Пеньковский сельсовет Чулымского района.
227. Серебрянский сельсовет Чулымского района.
228. Чикманский сельсовет Чулымского района.


------------------------------------------------------------------